Фонд содействия инновациям и Росконгресс поддержат инвестиционные технологические проекты

Фонд содействия инновациям и Фонд Росконгресс на форуме «Открытые инновации» подписали соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения — помочь развитию российского рынка инновационных высокотехнологичных коммерческих проектов, востребованных на международном рынке, и привлечению инвестиций в компании со статусом «Бизнес Приорити».

«Проект «Бизнес Приорити» направлен на создание национального стандарта качества для высокотехнологичных инновационных проектов, — объяснил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков. — Поддержка таких предприятий соответствует целям государственной политики в области развития научно-технической сферы».

Первый заместитель директора Фонда Росконгресс Дмитрий Карташов добавил: «Фонд Росконгресс готов оказать всестороннюю поддержку таким компаниям и проектам, в том числе в рамках наших крупнейших деловых мероприятий: Петербургского международного экономического форума или Восточного экономического форума. Наша деятельность направлена на создание условий и инфраструктуры для простого и прозрачного доступа инвесторов к инновационным и высокотехнологичным проектам».

Проект «Бизнес Приорити» был создан в соответствии с президентским указом 2018, направленным на ускорение технологического развития России и увеличение количества инновационных организация. Сейчас в рамках этого проекта уже стартовали конкурсы «ТОП 10 инновационных компаний в энергетике» и «ТОП 10 инновационных компаний в здравоохранении», которые проводятся совместно с профильными министерствами.

Источник: promdevelop.ru