Весенне-летнее оформление группы
Татьяна Маркина
Весенне-летнее оформление группы
Весенне-летнее оформление группы
Мода на оформление окон вытанками в домах вновь возвращается. Вырезания из бумаги это особый вид искусства и по-китайски называют это искусство – «Цзяньчжи». Состоит это слово из двух слов – «цзянь» и «чжи». «Чжи»- бумага, а «Цзянь» — острый прямой меч. Раньше не было ни ножниц, ни ножей, а были острые мечи, и этими мечами сначала вырезали узоры, меч должен быть прямым и очень острым.
Первое, что видит дети и родители, приходя в детский садик — это раздевалка.
Окна в группе, оформленные вытынанками, смотрятся очень красиво в любой период как весной, и летом, так осенью, и зимой.
Смена оформления приносит новизну, новое настроение, но и оказывает влияние на развитие наших детей.
Признаки весны и лета присутствуют в каждом уголке нашей группы. Также в оформление я использую подвесные мобили, по временам года.
Основой мобиля является ветка дерева. Весной на ней появились листочки, птички свили гнездо. За весной пришло долгожданное лето, появилось яркое солнышко и наша веточка зазеленела, на веточку слетелись бабки коробки и бабочки.
Источник: