Самоизоляция. Фотоотчет об участии в городском конкурсе «Им память лучшая награда», посвященного 75-летию Победы в ВОВ

Татьяна Гетманская
Самоизоляция. Фотоотчет об участии в городском конкурсе «Им память лучшая награда», посвященного 75-летию Победы в ВОВ

Самоизоляция. Фотоотчет об участии в городском конкурсе декоративно — прикладного творчества: «Им память лучшая награда»,посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цели и задачи конкурса:

– способствовать формированию активной нравственной гражданской позиции, воспитанию чувств патриотизма, нравственного долга;

– выразить свое отношение к истории России и великому вкладу воинов ВОВ в дело спасения нашей Родины;

– воспитывать любовь к Отечеству, защитникам Родины в Великой Отечественной войне через искусство;

– стимулировать процесс создания творческих работ на патриотическую тематику.

Этот конкурс был организован Комитетом образования администрации города Ставрополя, МАУ ДО СДДТ. В условиях самоизоляции проводился он дистационно, поэтому с родителями и воспитанниками моей группы,была организована обратная связь в родительской группе в Ватсап. Средством обратной связи стали фотографии творческого процесса и итоговый результат конкурсных работ. Затем каждую работу подписали и вместе с заявкой отослали на электронную почту конкурса. Предлагаю вашему вниманию работы моих воспитанников. Фронтовое письмо-треугольник сделан Святославом по моему мастер-классу, который я подготовила в период самоизоляции для нашей странички детского сада в инстаграмме. Очень приятно,что они с мамой воспользовались им, а в его праздничном оформлении проявил свое творчество.

Работа Марии в технике аппликация

Вот такие объемные поделки сделали Мирослава

Валерия

Спасибо за внимание. С праздником!

Источник: maam.ru