Картотека графических диктантов для старших дошкольников ко Дню графического диктанта на МAAM
Ирина Красильщикова
Картотека графических диктантов для старших дошкольников ко Дню графического диктанта на МAAM
Картотека графических диктантов для старших дошкольников ко Дню графического диктанта на МААМ
Рисование по клеточкам – очень увлекательное и полезное занятие для детей. Это игровой способ развития у ребёнка пространственного воображения, мелкой моторики пальцев рук, координации движений, усидчивости. Графические диктанты могут с успехом применяться для детей от 5 до 10 лет.
Предлагаю презентацию, в которой собрана картотека графических диктантов для старших дошкольников, и которую я сама использую в своей работе.
Графические диктанты дополнены загадками, скороговорками, чистоговорками и пальчиковой гимнастикой. В процессе занятия ребенок отрабатывает правильную, чёткую и грамотную речь, развивает мелкую моторику рук, учится выделять отличительные особенности предметов, пополняет свой словарный запас.
Задания подобраны по принципу «от простого к сложному».
Источник: