Фотоотчёт по приготовлению «Ёлочки из попкорна»

Мандрыка Ирина Анатольевна
Фотоотчёт по приготовлению «Ёлочки из попкорна»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию продолжение публикации мастер -класса (фотоотчёта, по приготовлению ёлочки украшенной попкорном. Вот такая ёлочка получается

Первым делом берём очищенную кукурузу

и приготавливаем её. В первой публикации было напечатана последовательность приготовления «Ёлочки из попкорна». Пока попкорн остывает, готовим для ёлочки следующее продукты: печенье штук десять, одиннадцать, сгущённое молоко, и всё хорошенько перемешиваем, до однородной массы

С готовой массы формирую ёлочку., наряжая её вокруг попкорном, снизу вверх.

и наша ёлочка готова.

Ёлку можно украшать по разному, добавляя мармеладные украшения. Можно добавлять в печенье орехи или изюм, если нет сгущённого молока не беда, можно сварить любой крем, сделать любую форму такую какую вы сами захотите. Согласитесь каждой хозяйке хочется чем то удивить и порадовать близких вам людей. Попробуйте привлечь детей, им это будет очень интересно.

Так же из попкорна можно делать много разных декоративных поделок с детьми, например: облако, дерево, цветы,барашек, гусят, снеговиков, по временам года веночки, и много, много других поделок. Фантазируйте, Творите, мастерите, вместе с детьми.

Спасибо за внимание.

Источник: maam.ru