Фотоотчет о создании мини-музея «Погремушки»

Валентина Чаукина
Фотоотчет о создании мини-музея «Погремушки»

Фотоотчет о создании мини – музея «Погремушки».

Дили – дон, дили – дон!

Звон идет со всех сторон.

Так звенят у нас игрушки –

Погремушки – грохотушки.

Мы их все в музей собрали,

Чтоб про них вы всё узнали.

К нам скорее приходите,

Вместе с нами погремите!

Т. Н. Кантемирова

Целью создания мини – музея «Погремушки» было: помочь детям в адаптации к условиям детского сада. А так же: обогащение предметно – развивающей среды в группе; развитие внимания, восприятия, речи, воображения; развитие чувства ритма, общей мелкой моторики.

Дети чувствуют свою причастность к мини-музею. Они могут: приносить из дома экспонаты, изготавливать погремушки с педагогом из разных материалов, играть с музейными экспонатами в различные развивающие игры. В мини музее можно самому менять, переставлять экспонаты, брать их в руки и рассматривать.

В ней горошинки звенят,

Карапузов веселят.

Это первая игрушка

Под названием. (погремушка)

Для мини – музея сделала дидактические игры: «Шумные друзья», «Найди пару», «Игра-пазлы «Собери игрушку».

Тронешь — сразу загремит

И младенца удивит.

Что за яркая игрушка

Для малышки?. (погремушка)

Дети активно проявляют интерес к погремушкам, исследуют их, экспериментируют с ними. Погремушки обогащают чувственный опыт детей в разных видах деятельности. Они формируют интерес к эстетической стороне окружающей действительности. Погремушки способствуют активной игровой деятельности.

У самых маленьких детей

Любимые игрушки

Без всяких сложностей, затей —

Простые. (погремушки)

Спасибо за внимание!

Источник: maam.ru