Фотоотчет о проекте «Письма животным»

Екатерина Агафонова
Фотоотчет о проекте «Письма животным»

Здравствуйте! Сегодня хочу вам рассказать о нашем участии в межрегиональном эколого — просветительском проекте » Письма животным».

В нашей Нижегородской области есть заповедник «Керженский». Из заповедника нам присылают конкурсы в которых мы активно принимаем участие с детьми и родителями.

Мы знакомим детей с обитателями нашего заповедника, одними из которых являются северные олени. Нам известно, что оленей всего восемь особей и поэтому мы с ребятами решили их поддержать и написать им письма.

Дети нарисовали красивые рисунки с изображением оленей, родители со слов ребенка написали письмо с пожеланиями. Я сделала конверты которые ребята украсили рисунками, подписала, а за место марки приклеила берёзовые листочки. Наши письма благополучно ушли и нам оставалось ждать ответа.

Дети были просто в восторге когда нам пришёл ответ от северных оленей! Олени благодарили нас за внимание и рассказали нам о своей жизни в заповеднике.

Было очень интересно!

Источник: maam.ru