Детский мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Веточка мимозы»

Елена Чувилина
Детский мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Веточка мимозы»

В первый месяц весны 8 марта мы отмечаем Международный женский праздник. 8 марта – это праздник наших мамочек, бабушек, тетушек и сестричек. И в этот день мы благодарим наших дорогих мамочек, бабушек за их заботу, нежность, ласку и любовь. И конечно надо подарить им цветы или сделать подарки.

Всегда приятно получать подарки, которые сделаны своими руками. Вот мы и решили с детьми сделать нашим мамам подарки. Весной очень много красивых цветов. Дети выбрали веточку мимозы. Для работы использовали технику пластилинографию (контурный метод). Этот подарок не требует много времени, материал всегда под рукой и сделать его очень просто.

1. Для изготовления такого подарка нам потребуется: белый тонкий картон, пластилин зеленого и желтого цвета, дощечка для пластилина, стека, салфетка для рук.

2. Распечатали на тонком картоне веточку мимозы со стихотворением для мамы, приготовили зеленый и желтый пластилин.

3. Раскатать зеленый пластилин в колбаски (жгутики) для листиков.

4. Нанесли жгутики способом аппликации на контур листиков.

5. Приготовили пластилиновые желтые шарики (большие и маленькие) для цветочков. Нанесли желтые шарики на контур цветочков.

6. Подарок для любимой мамочки готов «Веточка мимозы»

Источник: maam.ru