Уровень доверия россиян к Путину упал в 2 раза

Уровень доверия к Владимиру Путину за два года снизился почти в два раза. Январский опрос, проведенный «Левада-центром», показал, что доверие к Путину испытывают только 35% российских граждан. В сравнении с сентябрьским результатом, данный показатель понизился на 4 процентных пункта.

Учитывая, что доверие Путину в ноябре 2017 года испытывали 59% опрошенных, можно прийти к выводу, что чуть более чем за два года показатель понизился едва ли не вдвое.
Если сравнивать результаты январского опроса с сентябрьским 2019 года, то можно заметить рост доверия россиян к министру обороны Сергею Шойгу (с 13 до 19%). Возросло и доверие к министру иностранных дел Сергею Лаврову (с 14 до 17%).

Что касается доверия к предыдущему главе правительства Дмитрию Медведеву, то в сентябре оно составляло 9%, в январе упало до 5%. Дана также оценка доверия новому премьер-министру Михаилу Мишустину. Оно составило 3%. Одновременно 4% опрошенных ему не доверяют.

Интересно: Краткая биография Владимира Путина, президента РФ.

Как уточняет возглавляющий «Левада-центр» Лев Гудков, снижение уровня доверия Путину продолжается длительное время. Этот процесс носит устойчивый характер. Что касается влияния на уровень доверия отдельных выступлений президента, то они обеспечивают только временные колебания.

Источник: promdevelop.ru