Последние новости о коронавирусе в России: госпитализация в Москве, Санкт-Петербурге

Появляются все новые случаи заражения коронавирусом в России. В Москве, Забайкальском крае, Тюменской области есть по одному заболевшему коронавирусом. В Казани трое человек с подтвержденным диагнозом, зараженные были эвакуированы с круизного лайнера Diamond Princess. Всего 6 человек.

Содержание[показать]

    Коронавирус в МосквеКоронавирус в Санкт-ПетербургеПутин о коронавирусеПослоедние новости о коронавирусе

Коронавирус в Москве

После того, как коронавирус в Москве получил официальное подтверждение, 24 человека было подвергнуто процедуре госпитализации. Информацию о заболевании молодого человека, вернувшегося из Милана и изначально помещенного в общую палату, но позже переведенного в отдельную, подтвердил Роспотребнадзор. Вернувшись в столицу 23 февраля, зараженный коронавирусом до 27 числа проживал в Подмосковье, в частном доме, а почувствовав симптомы ОРВИ, обратился в поликлинику.

Интересно: Коронавирус из Китая: охват, симптомы коронавируса у человека.

В настоящее время в столичные больницы поместили его родственников и знакомых в количестве шести и пяти человек соответственно, а также 13 пассажиров, которые летели вместе с ним из Италии. В настоящее время какие-либо симптомы заражения коронавирусом у данных лиц не зафиксированы. Имеют место лишь случаи легкого недомогания и ОРВИ. Кроме того, еще 83 человека в данный момент находятся на домашнем карантине.

По словам Сергея Собянина, все аэропорты Москвы осуществляют проверку прибывающих пассажиров в усиленном режиме, особенно тех, которые прилетают из Ирина и Южной Кореи, а также Италии, не говоря уже о Китае. В больницах Москвы в достаточном количестве подготовлены соответствующие места для тех граждан, у которых имеется подозрение на вирус. Измерению температуры выборочно и с применением дистанционного метода подвергаются пассажиры московского метро, а в школах, равно как и детских садах, измерение температуры будет проводиться ежедневно. С просьбой о ежедневном измерении температуры сотрудников также обратились и к работодателям.

Коронавирус в Санкт-Петербурге

Стало известно, что в Санкт-Петербурге 811 человек попали под наблюдение врачей из-за коронавируса. На 2 марта 2020 года медицинское наблюдение ведется за 811 гражданами, в том числе за 696 гражданами из Китая, — как указано в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора. Пока что случаев подтверждения заболевания не объявлено, как сообщает КП.

Lenta.ru сообщает, что в больницу им. Боткина города Санкт-Петербурга 2 марта 2020 госпитализировали 26 человек с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Путин о коронавирусе

Владимир Путин, комментируя ситуацию с коронавирусом в интервью ТАСС, заявил, что РФ делает все возможное для борьбы с данным вирусом, причем ситуация в целом находится под контролем. Президент высказал надежду на то, что все принятые необходимые меры окажутся эффективными. Как подчеркнул Путин, последствия вспышки коронавируса, носящие негативный характер, затрагивают всю систему хозяйственных связей, причем в мировом масштабе, отметив, что представители ТЭК активно занимаются разработкой адекватных мер реагирования на то, что в настоящее время происходит на сырьевых рынках.

Интересно: Коронавирус — причина экономического кризиса глобального масштаба?

Послоедние новости о коронавирусе

Последние новости о коронавирусе также сообщают следующее:

    Правительство РФ на фоне распространения коронавируса ограничило со 2 марта до 1 июня 2020 года вывоз из России некоторых видов медицинских изделий и оборудования, как сообщает ТАСС.
    Ученые назвали категорию людей, практически не подверженную заражению коронавирусом. Согласно статистике, составленной на основе анализа более 70 тыс. случаев заболеваемости COVID-19 по всему миру, реже всех заболевают дети и подростки. На категорию людей в возрасте от 0 до 19 лет приходится только по 1% от общего числа инфицированных. Больше всего подвержены заболеванию люди старше 60 лет, ученые видят связь с тем, что у детей иммунитет крепче и нет хронических заболеваний.
    Всемирный банк (ВБ) принял решение выделить $12 млрд неотложной помощи на борьбу со вспышкой нового коронавируса.
    Интересно, что жители РФ из-за коронавируса стали активнее покупать доллары и евро.
    У двух россиян в ОАЭ обнаружен коронавирус.
    На данный момент во всем мире: зараженных 92138, погибших 3136, выздоровевших 48313 человек.

Полезно: Онлайн карта распространения коронавируса в режиме реального времени в России и в мире на русском языке coronavirus-monitor.ru.

Источник: promdevelop.ru