Какой банк выбрать для ООО? Где лучше открыть расчетный счет?

Какой банк для ООО лучше выбрать и открыть счет? Рано или поздно любой директор начинает задумываться о банке, которому предстоит доверить обслуживание своего ООО. В том случае, если предстоящая процедура чтения многочисленных предложений и условий договоров вгоняет в ступор, можно воспользоваться советами коллег.

Eyvas Ablyazizov (Эйвас Аблязизов) приводит результаты соответствующего тендера, а также данные опроса, в котором в качестве респондентов, дающих свои отзывы, выступили участники группы.

Лучший банк для ООО по результатам тендера

Первое место, с результатом в 22 балла, занял Точка Банк. Стоит отметить, что оценка производилась по пяти основным показателям: условия; оформление; услуги; надежность; удобство.

Вторую и третью позицию, показав результат в 21,5 баллов, заняли Сбербанк и Альфа-Банк.

На четвертом месте, с результатом в 20,5 баллов расположился Эксперт Банк.

Интересно: Самые надежные российские банки по рейтингу Forbes.

Выбор банка для открытия расчетного счета для ООО по результатам опросов

По результатам опроса, проведенного среди практиков, пьедестал заняли Альфа-Банк, Сбербанк и Точка Банк, с результатом в 35, 27 и 17 голосов соответственно.

Перед тем, как открыть расчетный счет, стоит обратить внимание на несколько наиболее важных факторов, так как количество банковских организаций достаточно велико, а качество обслуживания и репутация могут разительно отличаться.

Интересно: Банки с госучастием — полный список, отличия от государственных банков.

В первую очередь стоит обратить внимание на рейтинг кредитной способности банка, а также его надежность. Далее следует как можно подробнее ознакомиться с репутацией банка и отзывами клиентов о качестве обслуживания. Необходимо оценить стоимость обслуживания и ознакомиться с опциями, входящими в тарифный план. Местоположение банка и развитая сеть банкоматов также играет немаловажную роль. Удобство интернет-банкинга и бесплатное подключение будет дополнительным плюсом.

Источник: promdevelop.ru