Как получить пенсию в 50 тысяч рублей и более?

Реально ли получать в России пенсию в 50 и более тысяч рублей? Оказывается, подобная пенсия может носить достаточно реальный характер, если уровень зарплаты превышает отметку в 45 тысяч рублей в месяц. Если обратиться к калькулятору НПФ Сбербанка, то получается, что если женщина, получающая соответствующую зарплату, начнет копить на пенсию в 30 лет, то к моменту выхода на заслуженный отдых ее пенсия составит 50 тысяч рублей.

Для того, чтобы предварительные прогнозы стали реальностью, необходимо выполнить несколько условий.

    Размер зарплаты, носящей официальный характер, составляет 45 тысяч рублей.
    Размер ежемесячного взноса в НПФ должен составлять 6%.
    Выплаты негосударственной пенсии будут производиться в течение десяти лет.

При соблюдении всех необходимых условий, негосударственная и накопительная пенсии составят 26 и 24 тысячи рублей соответственно, что в сумме и даст 50 тысяч рублей. В том случае, если выплаты негосударственной пенсии будут производиться в течение 20 или 25 лет, то уровень выплат понизится до 37 и 34,5 тысяч рублей соответственно.

Интересно: Что предлагает новая система пенсионных накоплений ГПП, которая затронет самозанятых?

Стоит отметить, что при официальной зарплате, составляющей 30 и 20 тысяч рублей, а также полном соблюдении перечисленных условий, размер пенсии составит 35 и 23 тысячи рублей соответственно. Если перейти от женщин к мужчинам, то для того, чтобы получить пенсию около 60 тысяч рублей, необходимо с 30 лет производить перечисление в НПФ взносов в размере 6% от зарплаты, которая должна быть официальной и составлять не менее 40 тысяч рублей.

Таким образом, к моменту выхода на пенсию, а по пенсионной реформе данное событие произойдет в 65 лет у мужчин, размер пенсии составит 60 тысяч рублей, из которых негосударственная и накопительная составят 26,5 и 32 тысячи рублей соответственно.

Интересным представляется тот факт, что из себя будут представлять 50 и 60 тысяч рублей в 2049 году, если, например, бензин Аи-92, стоивший пять лет назад 32 рубля за литр, в настоящее время продается за 44.

Источник: promdevelop.ru